Con ustedes los ganadores BASC´18

Con ustedes los ganadores BASC´18

CERTIFICADO GANADORA DISEÑO DE TROFEO BASC
Lucia Fernández / Diseñadora del trofeo BASC 18

Categoría Producción Intelectual
1er PREMIO
Arq. Víctor Hugo Limpias Ortiz / 60 años de Arquitectura Cruceña

MENCIONES

  • Virgilio Suarez Salas / Uso y abuso del Patrimonio
  • Fernando Ayala Cuellar / Sistema de Drenaje pluvial sustentable
  • Rodolfo Claros / 1373 – Concursos de Arquitectura
  • Claudio Arduz Eguino / Dibujos de arquitectura + otras cosas
  • Paola Sánchez / Rostros y Trazos
  • Alexandra Monasterio / Ciudad Fractal


Categoría Producción Académica
1er PREMIO
María Elena Céspedes / Centro Ambiental Curichi La Madre

MENCIONES

  • Blanca Delicia Felias / Conjunto Habitacional con talleres para Cotoca
  • Adolfo Mauricio Urquizo Gonzales / Parque Hidráulico Isuto
  • Enix Nicole Saucedo / Casa de la Música Santa Cruz de la Sierra
  • Edgar Guido Saldias Barba / Centro de terapia para enfermos de Alzheimer
  • Romina Frías Velasco / Centro Recreativo Distrital

 

Categoría Gestión Pública
1er PREMIO – Equipamientos urbanos
Mercados Municipales Mayoristas/ Gobierno Autónomo Municipal de Santa Cruz

1er PREMIO –Infraestructuras de transporte y vialidad
Estación Chuqui Apu – Del libertador/ Mi Teleférico, La Paz – Ministerio de Obras Publicas

1er PREMIO –Diseño urbano y planificación
Plan Maestro, Red de integración Metropolitana / Mi Teleférico, La Paz – Ministerio de Obras Públicas

Categoría Producción Proyectua
1er PREMIO – GRAN BIENAL FANCESA
Arq. Edwin Bause Villar / Costanera Puerto Ballivian – Beni

1er PREMIO – Obra Construida
Arq. Hans Kenning , Arq. Jorge Gambini / Torre Ambassador – Santa Cruz

MENCIONES – OBRA CONSTRUIDA

  • Jorge Marcelo Vargas / Museo Chiquitano – San Javier
  • Danko Araoz Toton / Comedor Infantil Niño Feliz – Santa Cruz

 

1er PREMIO – Proyectos
Arq. José Manuel Arano, Arq. Eilen Lidia Astorga/ Arq. Harold Escalier Salazar / Complejo Termas Obrajes - Oruro

MENCIONES – OBRA CONSTRUIDA

  • Mauricio Nuñez / Arq. Sandra Luz Quispe / Campo Ferial - El Alto
  • Alexandra Monasterio / Parque Ecológico Curichi La Madre – Santa Cruz
  • Boris Orellana/ Arq. Javier Salinas/ Arq. Cindy Rivero/ Arq. Alberto Menacho / Estadio de fútbol El Batan - Cochabamba

 

Leave a reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *